О Глюкометре OMRON OptionOmega

До 90% всех случаев диабета это диабет 2типа. Обычно возникает в пожилом возрасте. Поэтому очень важно вовремя обнаружить повышение сахара в крови, а для этого всем людям после 40 лет необходимо периодически , 1-2 раза в месяц, контролировать уровень сахара, желательно в разное время суток. Кроме того в зону риска заболевания диабетом попадают люди с большим весом и те , у кого родственники уж болеют сахарным диабетом. Данной группе населения необходимо контролировать сахар в крови с 18-20 лет.

Чтобы получить точный результат измерения сахара в крови важно соблюдать ряд простых правил.

1. По возможности, мойте руки теплой водой. Это служит не только гигиене, но и повышает кровообращение. 

2. Тщательно просушите руки. Место прокалывания не должно быть влажным, т. к. жидкость разбавляет пробу крови, что ведет к неверным результатам измерения.

3. Перед измерением убедитесь, что код на флаконе с тест-полосками совпадает с кодом на дисплее глюкометра. Если это не так, то перекодируйте прибор. В OptionOmega это очень просто сделать с помощью кнопок. 

4. Выдавите первую капельку крови и уберите ее сухой ваткой. Следите за тем, чтобы кровь оставалась каплеобразной и не смазывалась.

5. Смазанная капля не может быть впитана тест-полоской.

6. Учтите: отверстия для забора крови в OMRON OptionOmega находятся по краям тест-полоски, а не на плоскости, эти зоны помечаны чёрным цветом. Поэтому подведите палец к краю тест-полоски слева или справа. Под действием капиллярных сил, необходимое количество крови втягивается автоматически. Вы увидите как легко и быстро можно получить результат.

7. Не используйте тест-полоски по истечении срока годности, обозначенного на упаковке.

Отличие OptionOmega от других глюкометров:

  • Самая маленькая в мире капля крови для анализа - 0,3 мкл. Достаточно маленького прокола. Маленький прокол-маленькая ранка, быстро заживает.
  • Дополняемая капля крови (в течение 60 сек.)
  • На точность измерения не влияет наличие в крови интерферентных в-в, таких как мочевая кислота, аспирин и т. д.
  • Срок хранения тест-полосок до 2-х лет. Ограничением хранения является именно дата на упаковке, а не дата вскрытия флакона
  • Результат выдаётся по плазме крови, как в диагностических центрах-удобно сравнивать.
  • Время анализа не более 5 сек.
  • Клеймо поверки стоит на корпусе прибора, что очень удобно. Межповерочный интервал 3 года.
  • И главное в этом глюкометре нет никакого МЕНЮ. Всё предельно просто:установили тест-полоску, включили прибор,нанесли каплю крови, получили результат.

OMRON OPTIUM OMEGA В НАШЕМ КАТАЛОГЕ